Mannschaften


Liste aller gesehenen Mannschaften

Angola (1)


Angola
(1x Heim)

Argentinien (1)


Argentinien
(1x Neutral)

Armenien (1)


FC Gandzasar Kapan
(1x Auswärts)

Belgien (21)


ASV Geel
(1x Auswärts)

Beveren Lions
(1x Heim)

Brussel Kangaroos
(1x Auswärts)

FCV Dender EH
(1x Auswärts)

K.S.C. Lokeren O.VL.
(1x Auswärts)

KAA Gent
(1x Auswärts)

KFC Lommelse SK
(1x Auswärts)

KFC Nijlen
(1x Heim)

KRC Genk
(1x Heim)

KV Red Star Waasland
(1x Auswärts)

KVK Tienen
(1x Heim)

RCS Charleroi
(1x Heim, 1x Auswärts)

RSC Anderlecht
(1x Auswärts)

SK Ronse
(1x Auswärts)

Sint-Truidense V.V.
(1x Auswärts)

White Caps Turnhout
(1x Auswärts)

Bulgarien (1)


Academica Sofia
(1x Neutral)

Dänemark (6)


EfB Ishockey
(1x Heim)

FIF Håndbold (Damen)
(1x Auswärts)

KIF Kolding
(1x Heim)

Odense Bulldogs
(1x Auswärts)

Team Esbjerg (Damen)
(1x Heim)

Deutschland (373)


1. FC Bruchsal
(1x Heim, 2x Auswärts)

1. FC Gera 03
(1x Heim)

1. FC Ispringen
(1x Auswärts)

1. FC Kaiserslautern
(2x Heim, 4x Auswärts)

1. FC Köln
(4x Auswärts)

1. FC Lokomotive Leipzig (Damen)
(1x Auswärts)

1. FC Nürnberg
(1x Heim, 4x Auswärts)

1. FC Union Berlin
(2x Heim, 3x Auswärts)

1. FFC Frankfurt (Damen)
(1x Heim)

1. FFC Turbine Potsdam (Damen)
(1x Heim, 1x Auswärts)

1. Göppinger SV
(1x Auswärts)

1. Luckenwalder SC
(1x Auswärts)

1. SV Mörsch (Damen)
(1x Auswärts)

1. SV Mörsch
(1x Heim)

1.FC Pforzheim
(2x Heim, 1x Auswärts)

1.SC Feucht
(1x Auswärts)

ASV Durlach
(1x Heim)

Adler Mannheim
(1x Heim, 1x Auswärts)

Alba Berlin
(3x Heim, 2x Auswärts)

Augsburger Panther
(2x Auswärts)

BSC Preussen
(1x Heim)

BTSV Eintracht Braunschweig
(1x Heim, 2x Auswärts)

BV Borussia 09 Dortmund
(2x Heim, 3x Auswärts)

Bad Doberaner SV
(1x Auswärts)

Bahlinger SC
(1x Heim)

Bayer 04 Leverkusen
(1x Heim, 1x Auswärts)

Bayer 04 Leverkusen (Damen)
(1x Auswärts)

Bergischer HC
(1x Heim)

Berliner AK 07
(1x Heim, 1x Auswärts)

Borussia VfL Mönchengladbach
(2x Heim, 3x Auswärts)

Chemnitzer FC
(1x Heim, 5x Auswärts)

DJK Donaueschingen
(1x Auswärts)

DJK Rimpar Wölfe
(1x Auswärts)

DSC Arminia Bielefeld
(2x Heim, 1x Auswärts)

Deutschland (Damen)
(1x Heim)

Deutschland
(1x Heim, 1x Neutral)

Deutschland
(1x Heim)

Düsseldorfer EG
(1x Auswärts)

EC Lünen
(1x Heim)

EHC Wolfsburg
(1x Auswärts)

EHC Zweibrücken
(1x Auswärts)

EHV Aue
(2x Auswärts)

Eisbären Berlin
(4x Heim, 2x Auswärts)

EnBW Ludwigsburg
(1x Auswärts)

F.C. Hansa Rostock
(10x Heim, 31x Auswärts)

FC 07 Heidelsheim
(1x Auswärts)

FC 08 Neureut
(1x Heim)

FC 08 Villingen
(1x Auswärts)

FC Auggen
(1x Auswärts)

FC Augsburg
(1x Heim)

FC Bayern Basketball
(1x Auswärts)

FC Berlin
(1x Heim)

FC Bienwald Kandel
(1x Auswärts)

FC Blau-Weiß Worms
(1x Auswärts)

FC Carl-Zeiss-Jena
(1x Heim, 3x Auswärts)

FC Denzlingen
(1x Heim)

FC Eilenburg
(1x Heim)

FC Einheit Strasburg
(1x Auswärts)

FC Energie Cottbus
(4x Heim, 9x Auswärts)

FC Erzgebirge Aue
(4x Auswärts)

FC Homburg
(1x Heim, 1x Auswärts)

FC Kremmen 1920
(1x Auswärts)

FC Landhagen
(1x Heim, 1x Auswärts)

FC Nöttingen
(1x Heim, 3x Auswärts)

FC Obertsrot
(1x Auswärts)

FC Radolfzell
(1x Auswärts)

FC Rot-Weiß Erfurt
(2x Heim, 5x Auswärts)

FC Sachsen Leipzig
(1x Auswärts)

FC Schalke 04
(1x Heim, 1x Auswärts)

FC Schönberg 95
(2x Auswärts)

FC St. Pauli
(2x Heim)

FC Wangen 05
(1x Auswärts)

FC Zuzenhausen
(1x Auswärts)

FC Östringen
(1x Heim)

FCR 2001 Duisburg (Damen)
(1x Neutral)

FF USV Jena (Damen)
(2x Auswärts, 1x Neutral)

FFC Heike Rheine (Damen)
(1x Auswärts)

FK Pirmasens
(1x Heim)

FK Srbija Mannheim
(2x Auswärts)

FSSV Karlsruhe II
(1x Auswärts)

FSV 1919 Malchin
(1x Auswärts)

FSV 63 Luckenwalde
(1x Auswärts, 1x Neutral)

FSV Frankfurt
(2x Heim, 2x Auswärts)

FSV Mainz 05
(6x Heim, 3x Auswärts)

FSV Mainz 05 II
(2x Heim, 1x Auswärts)

FSV Steinbach
(1x Auswärts)

FSV Zwickau
(1x Heim, 1x Auswärts)

FV 1912 Wiesental
(1x Auswärts)

FV Brühl
(1x Heim)

FV Dudenhofen
(1x Heim)

FV Ettlingenweier
(1x Heim, 1x Auswärts)

FV Fortuna Heddesheim
(1x Heim, 1x Auswärts)

FV Fortuna Kirchfeld
(1x Heim, 2x Auswärts)

FV Langenwinkel
(1x Auswärts)

FV Linkenheim
(1x Heim)

FV Löchgau
(1x Heim)

FVgg Weingarten
(1x Auswärts)

Fighting Kangaroos Chemnitz (Damen)
(1x Auswärts)

Fortuna Düsseldorf
(1x Heim, 2x Auswärts)

Frankfurt Skyliners
(1x Heim, 1x Auswärts)

Frankfurter HC (Damen)
(1x Heim)

Füchse Berlin
(2x Auswärts)

Greifswalder SV 04
(4x Heim, 1x Auswärts)

Grimmener SV
(1x Heim)

Göppingen Green Box
(1x Auswärts)

HC Leipzig (Damen)
(1x Heim, 1x Auswärts)

HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler (Damen)
(1x Auswärts)

Hallescher FC
(1x Auswärts)

Hamburg Freezers
(1x Auswärts)

Hamburger JT
(1x Auswärts)

Hamburger SV
(2x Heim, 2x Auswärts)

Hannover 96
(2x Auswärts)

Hertha BSC
(19x Heim, 1x Auswärts)

Humann Essen
(1x Auswärts)

KIT Sport-Club 2010
(1x Auswärts)

Karlsruher SC
(18x Heim, 1x Auswärts)

Karlsruher SC (Damen)
(1x Heim)

Kickers JuS 03
(1x Auswärts)

Kieler SV Hostein
(2x Auswärts)

Kölner Haie
(1x Heim, 1x Auswärts)

LR Ahlen
(1x Heim)

MSC Philippsburg
(1x Auswärts)

MSC Ubstadt-Weiher
(1x Auswärts)

MSV 1919 Neuruppin
(1x Heim, 1x Auswärts)

MSV Duisburg
(2x Heim, 1x Auswärts)

MSV Pampow
(1x Auswärts)

MTV Stuttgart (Damen)
(2x Heim)

Neckarsulmer Sport-Union
(1x Heim, 1x Auswärts)

Offenbacher FC Kickers
(2x Heim, 2x Auswärts)

Optik Rathenow
(1x Heim, 1x Auswärts)

POM baskets Jena
(2x Auswärts)

PSK Lions (Damen)
(1x Heim)

PSV Wismar
(1x Heim)

Pelsiner SV (Damen)
(1x Heim)

RB Leipzig
(4x Heim, 13x Auswärts)

RK Heusenstamm
(2x Auswärts)

Rhein-Neckar Löwen
(5x Heim, 1x Auswärts)

Rot-Weiss Essen
(1x Heim, 2x Auswärts)

Rot-Weiss Frankfurt
(1x Auswärts)

SC 07 Idar-Oberstein
(1x Auswärts)

SC DHfK Leipzig
(1x Auswärts)

SC Durbachtal
(1x Heim)

SC Fortuna Köln
(1x Heim, 1x Auswärts)

SC Freiburg
(1x Heim, 2x Auswärts)

SC Freiburg II
(1x Auswärts)

SC Klinge Seckach (Damen)
(1x Heim)

SC Magdeburg Gladiators
(1x Heim, 3x Auswärts)

SC Offenburg
(1x Heim)

SC Paderborn 07
(1x Heim, 1x Auswärts)

SC Pfullendorf
(2x Auswärts)

SC Preußen Münster
(1x Auswärts)

SC Regensburg (Damen)
(1x Auswärts)

SC Sand (Damen)
(1x Heim)

SC Staaken 1919
(1x Auswärts)

SC Victoria 1914 Templin
(1x Heim, 1x Auswärts)

SER Rhöndorf
(1x Heim)

SG BBM Bietigheim (Damen)
(1x Heim)

SG Braunschweig
(1x Auswärts)

SG Dynamo Dresden
(1x Heim, 7x Auswärts)

SG Eintracht Frankfurt
(2x Heim, 3x Auswärts)

SG Essen-Schönebeck 19/68 (Damen)
(1x Auswärts)

SG Hemsbach 2
(1x Heim)

SG Quelle Fürth
(1x Auswärts)

SG Rüppurr
(1x Heim)

SG Wattenscheid 09
(1x Heim, 1x Auswärts)

SG Willstätt/Schutterwald
(1x Heim, 1x Auswärts)

SGV Freiberg
(1x Auswärts)

SKV Rutesheim
(1x Heim)

SSV 1846 Ulm
(1x Heim, 2x Auswärts)

SV 07 Elversberg
(1x Auswärts)

SV 08 Steinach
(1x Auswärts)

SV Altlüdersdorf
(1x Heim, 1x Auswärts)

SV Babelsberg 03
(1x Heim, 4x Auswärts)

SV Bonlanden
(1x Auswärts)

SV Brunn 1952
(1x Heim)

SV Drochtersen/Assel
(1x Auswärts)

SV Eintracht Trier 05
(2x Heim, 1x Neutral)

SV Forbach
(1x Auswärts)

SV Gonsenheim
(1x Auswärts)

SV Kickers Büchig
(1x Heim, 1x Auswärts)

SV Linx
(1x Heim)

SV Meppen
(1x Heim)

SV Oberhavel Velten
(1x Auswärts)

SV Oberwolfach
(1x Auswärts)

SV Pastow
(1x Auswärts)

SV Post Schwerin
(1x Heim, 2x Auswärts)

SV Sandhausen
(4x Heim)

SV Schalding-Heining
(1x Auswärts)

SV Siedenbollentin
(1x Auswärts)

SV Stuttgarter Kickers
(1x Heim, 3x Auswärts)

SV Waldhof Mannheim 07
(2x Heim, 1x Auswärts)

SV Wehen
(2x Heim, 2x Auswärts)

SV Werder Bremen
(1x Heim, 1x Auswärts)

Schweriner SC (Damen)
(2x Auswärts)

Schönower SV
(1x Auswärts)

SpVgg Durlach-Aue
(1x Heim, 1x Auswärts)

SpVgg Unterhaching
(1x Heim, 2x Auswärts)

Starbulls Rosenheim
(1x Auswärts)

Strelitzer FC
(1x Heim)

TG Neureut (Damen)
(1x Heim)

TG Sandhausen (Damen)
(1x Auswärts)

TG Waldsee (Damen)
(1x Heim)

THW Kiel
(1x Heim)

TK Kurhaus Aachen
(1x Auswärts)

TSG 1899 Hoffenheim (Damen)
(1x Heim)

TSG Balingen
(1x Heim)

TSG Ketsch (Damen)
(1x Auswärts)

TSG Neustrelitz
(2x Heim, 1x Auswärts)

TSG Tübingen
(1x Auswärts)

TSV 05 Reichenbach (Damen)
(1x Heim)

TSV Alemannia Aachen
(2x Heim, 2x Auswärts)

TSV Amicitia 06/09 Viernheim (Damen)
(1x Auswärts)

TSV Bützow 1952
(1x Auswärts)

TSV Etzenrot
(1x Heim)

TSV Havelse
(1x Auswärts)

TSV Ilshofen
(1x Auswärts)

TSV Loffenau
(1x Heim)

TV Langen
(1x Auswärts)

Tennis Borussia Berlin
(2x Heim, 1x Auswärts)

Thüringer HC (Damen)
(1x Auswärts)

TuS Koblenz
(1x Heim, 1x Neutral)

TuS Metzingen (Damen)
(1x Heim)

TuS Oppenau
(1x Auswärts)

Türkspor Neckarsulm
(1x Auswärts)

VC Dresden
(1x Auswärts)

VCO Berlin (Damen)
(1x Heim)

VCO Berlin
(1x Auswärts)

VFC Anklam
(1x Heim)

VFC Plauen
(1x Heim)

VfB 09 Pößneck
(1x Heim, 1x Auswärts)

VfB 1950 Gartenstadt
(1x Heim, 1x Auswärts)

VfB Bühl
(1x Auswärts)

VfB Eppingen
(1x Heim, 1x Auswärts)

VfB Leimen 1914
(1x Neutral)

VfB Lübeck
(2x Auswärts)

VfB Stuttgart
(6x Heim, 2x Auswärts)

VfL Bochum 1848
(1x Heim, 1x Auswärts)

VfL Nagold
(1x Auswärts)

VfL Osnarbrück
(1x Auswärts)

VfL Sindelfingen (Damen)
(1x Heim)

VfL Wolfsburg
(1x Heim)

VfR Aalen
(1x Heim, 1x Auswärts)

VfR Kaiserslautern
(1x Auswärts)

VfR Mannheim
(1x Heim)

VfR Wormatia 08 Worms
(1x Heim, 1x Auswärts)

Vierecker SV (Damen)
(1x Auswärts)

ZFC Meuselwitz
(1x Auswärts)

England (28)

Estland (2)

Färöer (1)

Finnland (4)


FC Jazz Pori
(1x Auswärts)

FC Lahti
(1x Heim)

Finnland
(1x Auswärts)

Tampere United
(1x Heim, 1x Auswärts)

Frankreich (46)


A.S. Hatten
(1x Heim)

A.S. Lauterbourg
(8x Heim, 9x Auswärts)

A.S. Nancy Lorraine
(1x Heim, 1x Auswärts)

A.S. Schoenenburg
(1x Auswärts)

CS Veymerange
(1x Auswärts)

Dijon FCO
(2x Auswärts)

EA Guingamp
(1x Auswärts)

F.C. Altenstadt
(1x Heim, 1x Auswärts)

F.C. Mothern
(1x Auswärts)

F.C. Riedseltz
(1x Heim, 1x Auswärts)

FC Lorient
(1x Heim)

FC Metz
(1x Heim)

FCSR Haguenau
(1x Heim)

Frankreich
(1x Heim)

OGC Nice
(1x Heim)

Olympique Lyonnaise
(1x Auswärts)