Mannschaften


Liste aller gesehenen Mannschaften

Angola (1)


Angola
(1x Heim)

Argentinien (1)


Argentinien
(1x Neutral)

Armenien (1)


FC Gandzasar Kapan
(1x Auswärts)

Belgien (21)


ASV Geel
(1x Auswärts)

Beveren Lions
(1x Heim)

Brussel Kangaroos
(1x Auswärts)

FCV Dender EH
(1x Auswärts)

K.S.C. Lokeren O.VL.
(1x Auswärts)

KAA Gent
(1x Auswärts)

KFC Lommelse SK
(1x Auswärts)

KFC Nijlen
(1x Heim)

KRC Genk
(1x Heim)

KV Red Star Waasland
(1x Auswärts)

KVK Tienen
(1x Heim)

RCS Charleroi
(1x Heim, 1x Auswärts)

RSC Anderlecht
(1x Auswärts)

SK Ronse
(1x Auswärts)

Sint-Truidense V.V.
(1x Auswärts)

White Caps Turnhout
(1x Auswärts)

Bulgarien (1)


Academica Sofia
(1x Neutral)

Dänemark (6)


EfB Ishockey
(1x Heim)

FIF Håndbold (Damen)
(1x Auswärts)

KIF Kolding
(1x Heim)

Odense Bulldogs
(1x Auswärts)

Team Esbjerg (Damen)
(1x Heim)

Deutschland (319)


1. CfR Pforzheim
(2x Heim, 1x Auswärts)

1. FC Bruchsal
(1x Heim, 1x Auswärts)

1. FC Gera 03
(1x Heim)

1. FC Kaiserslautern
(2x Heim, 3x Auswärts)

1. FC Köln
(4x Auswärts)

1. FC Lokomotive Leipzig (Damen)
(1x Auswärts)

1. FC Nürnberg
(1x Heim, 4x Auswärts)

1. FC Union Berlin
(2x Heim, 3x Auswärts)

1. FFC Frankfurt (Damen)
(1x Heim)

1. FFC Turbine Potsdam (Damen)
(1x Heim, 1x Auswärts)

1. Göppinger SV
(1x Auswärts)

1. Luckenwalder SC
(1x Auswärts)

1. SV Mörsch (Damen)
(1x Auswärts)

1. SV Mörsch
(1x Heim)

1.SC Feucht
(1x Auswärts)

ASV Durlach
(1x Heim)

Adler Mannheim
(1x Heim, 1x Auswärts)

Alba Berlin
(3x Heim, 2x Auswärts)

Allianz MTV Stuttgart (Damen)
(2x Heim)

Augsburger Panther
(2x Auswärts)

BSC Preussen
(1x Heim)

BTSV Eintracht Braunschweig
(1x Heim, 2x Auswärts)

BV Borussia 09 Dortmund
(2x Heim, 3x Auswärts)

Bad Doberaner SV
(1x Auswärts)

Bayer 04 Leverkusen
(1x Heim, 1x Auswärts)

Bayer 04 Leverkusen (Damen)
(1x Auswärts)

Bergischer HC
(1x Heim)

Berliner AK 07
(1x Heim, 1x Auswärts)

Borussia VfL Mönchengladbach
(2x Heim, 3x Auswärts)

Chemnitzer FC
(1x Heim, 5x Auswärts)

DJK Donaueschingen
(1x Auswärts)

DJK Rimpar Wölfe
(1x Auswärts)

DSC Arminia Bielefeld
(2x Heim, 1x Auswärts)

Deutschland (Damen)
(1x Heim)

Deutschland
(1x Heim, 1x Neutral)

Deutschland
(1x Heim)

Düsseldorfer EG
(1x Auswärts)

EC Lünen
(1x Heim)

EHC Wolfsburg
(1x Auswärts)

EHC Zweibrücken
(1x Auswärts)

EHV Aue
(2x Auswärts)

Eisbären Berlin
(4x Heim, 2x Auswärts)

EnBW Ludwigsburg
(1x Auswärts)

F.C. Hansa Rostock
(10x Heim, 30x Auswärts)

FC 07 Heidelsheim
(1x Auswärts)

FC 08 Villingen
(1x Auswärts)

FC Auggen
(1x Auswärts)

FC Augsburg
(1x Heim)

FC Bayern Basketball
(1x Auswärts)

FC Berlin
(1x Heim)

FC Carl-Zeiss-Jena
(1x Heim, 3x Auswärts)

FC Denzlingen
(1x Heim)

FC Eilenburg
(1x Heim)

FC Einheit Strasburg
(1x Auswärts)

FC Energie Cottbus
(4x Heim, 9x Auswärts)

FC Erzgebirge Aue
(4x Auswärts)

FC Homburg
(1x Heim, 1x Auswärts)

FC Kremmen 1920
(1x Auswärts)

FC Landhagen
(1x Auswärts)

FC Nöttingen
(1x Heim, 2x Auswärts)

FC Obertsrot
(1x Auswärts)

FC Rot-Weiß Erfurt
(2x Heim, 5x Auswärts)

FC Sachsen Leipzig
(1x Auswärts)

FC Schalke 04
(1x Heim, 1x Auswärts)

FC Schönberg 95
(2x Auswärts)

FC St. Pauli
(2x Heim)

FC Wangen 05
(1x Auswärts)

FC Zuzenhausen
(1x Auswärts)

FCR 2001 Duisburg (Damen)
(1x Neutral)

FF USV Jena (Damen)
(2x Auswärts, 1x Neutral)

FFC Heike Rheine (Damen)
(1x Auswärts)

FSV 1919 Malchin
(1x Auswärts)

FSV 63 Luckenwalde
(1x Auswärts, 1x Neutral)

FSV Frankfurt
(2x Heim, 2x Auswärts)

FSV Mainz 05
(5x Heim, 2x Auswärts)

FSV Steinbach
(1x Auswärts)

FSV Zwickau
(1x Heim, 1x Auswärts)

FV Dudenhofen
(1x Heim)

FV Fortuna Heddesheim
(1x Heim, 1x Auswärts)

FV Fortuna Kirchfeld
(1x Auswärts)

Fighting Kangaroos Chemnitz (Damen)
(1x Auswärts)

Fortuna Düsseldorf
(1x Heim, 2x Auswärts)

Frankfurt Skyliners
(1x Heim, 1x Auswärts)

Frankfurter HC (Damen)
(1x Heim)

Füchse Berlin
(2x Auswärts)

Greifswalder FC
(3x Heim, 1x Auswärts)

Grimmener SV
(1x Heim)

Göppingen Green Box
(1x Auswärts)

HC Leipzig (Damen)
(1x Heim, 1x Auswärts)

HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler (Damen)
(1x Auswärts)

Hallescher FC
(1x Auswärts)

Hamburg Freezers
(1x Auswärts)

Hamburger JT
(1x Auswärts)

Hamburger SV
(2x Heim, 2x Auswärts)

Hannover 96
(2x Auswärts)

Hertha BSC
(19x Heim, 1x Auswärts)

Humann Essen
(1x Auswärts)

Karlsruher SC
(18x Heim, 1x Auswärts)

Karlsruher SC (Damen)
(1x Heim)

Kickers JuS 03
(1x Auswärts)

Kieler SV Hostein
(2x Auswärts)

Kölner Haie
(1x Heim, 1x Auswärts)

LR Ahlen
(1x Heim)

MSC Philippsburg
(1x Auswärts)

MSC Ubstadt-Weiher
(1x Auswärts)

MSV 1919 Neuruppin
(1x Heim, 1x Auswärts)

MSV Duisburg
(2x Heim, 1x Auswärts)

MSV Pampow
(1x Auswärts)

Neckarsulmer Sport-Union
(1x Heim, 1x Auswärts)

Offenbacher FC Kickers
(2x Heim, 2x Auswärts)

Optik Rathenow
(1x Heim, 1x Auswärts)

Pelsiner SV (Damen)
(1x Heim)

RB Leipzig
(3x Heim, 13x Auswärts)

RK Heusenstamm
(2x Auswärts)

Rhein-Neckar Löwen
(5x Heim, 1x Auswärts)

Rot-Weiss Essen
(1x Heim, 2x Auswärts)

Rot-Weiss Frankfurt
(1x Auswärts)

SC 07 Idar-Oberstein
(1x Auswärts)

SC DHfK Leipzig
(1x Auswärts)

SC Fortuna Köln
(1x Heim, 1x Auswärts)

SC Freiburg
(1x Heim, 1x Auswärts)

SC Freiburg II
(1x Auswärts)

SC Klinge Seckach (Damen)
(1x Heim)

SC Magdeburg
(1x Heim, 3x Auswärts)

SC Paderborn 07
(1x Heim, 1x Auswärts)

SC Pfullendorf
(2x Auswärts)

SC Preußen Münster
(1x Auswärts)

SC Regensburg (Damen)
(1x Auswärts)

SC Sand (Damen)
(1x Heim)

SC Victoria 1914 Templin
(1x Heim, 1x Auswärts)

SER Rhöndorf
(1x Heim)

SG BBM Bietigheim (Damen)
(1x Heim)

SG Braunschweig
(1x Auswärts)

SG Dynamo Dresden
(1x Heim, 7x Auswärts)

SG Eintracht Frankfurt
(2x Heim, 3x Auswärts)

SG Essen-Schönebeck 19/68 (Damen)
(1x Auswärts)

SG Quelle Fürth
(1x Auswärts)

SG Wattenscheid 09
(1x Heim, 1x Auswärts)

SG Willstätt/Schutterwald
(1x Heim, 1x Auswärts)

SGV Freiberg
(1x Auswärts)

SKV Rutesheim
(1x Heim)

SSC Palmberg Schwerin (Damen)
(2x Auswärts)

SSV 1846 Ulm
(1x Heim, 2x Auswärts)

SV 08 Steinach
(1x Auswärts)

SV Altlüdersdorf
(1x Heim, 1x Auswärts)

SV Babelsberg 03
(1x Heim, 4x Auswärts)

SV Bonlanden
(1x Auswärts)

SV Brunn 1952
(1x Heim)

SV Drochtersen/Assel
(1x Auswärts)

SV Eintracht Trier 05
(2x Heim, 1x Neutral)

SV Forbach
(1x Auswärts)

SV Gonsenheim
(1x Auswärts)

SV Meppen
(1x Heim)

SV Oberhavel Velten
(1x Auswärts)

SV Post Schwerin
(1x Heim, 2x Auswärts)

SV Sandhausen
(4x Heim)

SV Siedenbollentin
(1x Auswärts)

SV Stuttgarter Kickers
(1x Heim, 3x Auswärts)

SV Waldhof Mannheim 07
(2x Heim, 1x Auswärts)

SV Wehen Wiesbaden
(2x Heim, 2x Auswärts)

SV Werder Bremen
(1x Heim, 1x Auswärts)

Science City Jena
(2x Auswärts)

SpVgg Durlach-Aue
(1x Heim, 1x Auswärts)

SpVgg Unterhaching
(1x Heim, 2x Auswärts)

Starbulls Rosenheim
(1x Auswärts)

TG Neureut (Damen)
(1x Heim)

TG Waldsee (Damen)
(1x Heim)

THW Kiel
(1x Heim)

TK Kurhaus Aachen
(1x Auswärts)

TSG 1899 Hoffenheim (Damen)
(1x Heim)

TSG Ketsch (Damen)
(1x Auswärts)

TSG Neustrelitz
(2x Heim, 1x Auswärts)

TSV 05 Reichenbach (Damen)
(1x Heim)

TSV Alemannia Aachen
(2x Heim, 2x Auswärts)

TSV Amicitia 06/09 Viernheim (Damen)
(1x Auswärts)

TSV Bützow 1952
(1x Auswärts)

TSV Havelse
(1x Auswärts)

TSV Ilshofen
(1x Auswärts)

TSV Loffenau
(1x Heim)

TV Langen
(1x Auswärts)

Tennis Borussia Berlin
(2x Heim, 1x Auswärts)

Thüringer HC (Damen)
(1x Auswärts)

TuS Koblenz
(1x Heim, 1x Neutral)

TuS Metzingen (Damen)
(1x Heim)

TuS Oppenau
(1x Auswärts)

VC Dresden
(1x Auswärts)

VCO Berlin (Damen)
(1x Heim)

VCO Berlin
(1x Auswärts)

VFC Anklam
(1x Heim)

VFC Plauen
(1x Heim)

VfB 09 Pößneck
(1x Heim, 1x Auswärts)

VfB 1950 Gartenstadt
(1x Heim, 1x Auswärts)

VfB Eppingen
(1x Heim, 1x Auswärts)

VfB Leimen 1914
(1x Neutral)

VfB Lübeck
(2x Auswärts)

VfB Stuttgart
(6x Heim, 2x Auswärts)

VfL Bochum 1848
(1x Heim, 1x Auswärts)

VfL Nagold
(1x Auswärts)

VfL Osnarbrück
(1x Auswärts)

VfL Sindelfingen (Damen)
(1x Heim)

VfL Wolfsburg
(1x Heim)

VfR Aalen
(1x Heim, 1x Auswärts)

VfR Kaiserslautern
(1x Auswärts)

VfR Mannheim
(1x Heim)

VfR Wormatia 08 Worms
(1x Heim, 1x Auswärts)

Vierecker SV (Damen)
(1x Auswärts)

ZFC Meuselwitz
(1x Auswärts)

England (28)

Estland (2)

Färöer (1)

Finnland (4)


FC Jazz Pori
(1x Auswärts)

FC Lahti
(1x Heim)

Finnland
(1x Auswärts)

Tampere United
(1x Heim, 1x Auswärts)

Frankreich (42)


A.S. Hatten
(1x Heim)

A.S. Lauterbourg
(8x Heim, 9x Auswärts)

A.S. Nancy Lorraine
(1x Heim, 1x Auswärts)

A.S. Schoenenburg
(1x Auswärts)

CS Veymerange
(1x Auswärts)

Dijon FCO
(2x Auswärts)

EA Guingamp
(1x Auswärts)

F.C. Altenstadt
(1x Heim, 1x Auswärts)

F.C. Mothern
(1x Auswärts)

F.C. Riedseltz
(1x Heim, 1x Auswärts)

FC Lorient
(1x Heim)

FC Metz
(1x Heim)

FCSR Haguenau
(1x Heim)

Frankreich
(1x Heim)

OGC Nice
(1x Heim)

Olympique Lyonnaise
(1x Auswärts)

S.C. Roeschwoog
(1x Auswärts)

SA Verdunois
(1x Auswärts)

SAS Épinal
(1x Auswärts)

Stade Rennais F.C.
(1x Auswärts)

U.S. Oberlauterbach
(1x Auswärts)

U.S. Schleithal
(1x Heim, 1x Auswärts)

Valenciennes FC
(1x Heim, 1x Auswärts)

Hong Kong (9)


BC Glory Sky
(1x Auswärts)

Buler Rangers
(1x Neutral)

Hong Kong
(1x Auswärts, 1x Neutral)

South China
(1x Neutral)

Sun Hei
(1x Heim)

Tai Po FC
(1x Auswärts)

Island (1)


Island
(1x Auswärts)

Israel (2)


Maccabi Haifa
(1x Auswärts)

Italien (20)

Japan (1)


Japan (Damen)
(1x Heim)

Kamerun (1)


Kamerum
(1x Auswärts)

Kosovo (1)


KF Prishtina
(1x Auswärts)

Kroatien (3)


Kroatien
(1x Heim)

VK POŠK
(1x Auswärts)

Laos (10)


Ban Thongkhankham
(1x Neutral)

Bank
(1x Neutral)

Kanlagna
(1x Neutral)

Lao-American FC
(1x Neutral)

MCTPC
(1x Neutral)